Ирина Земченкова. Секрет семейного счастья Кузбасской многодетной семьи
Рейтинг: 



/ 0
- Подробности
-
Категория: Публицистика
-
Автор: Ирина Земченкова
-
Просмотров: 920
-
2019 год, Выпуск № 6
Семья самое ценное, что есть у человека, она занимает важное место. Семейный круг -именно здесь, как нигде можно вырастить счастливых и любящих нашу зеленую планету людей.
Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань Я расту в многодетной семье у нас 6 детей. Я и 5 братиков. Могу с уверенностью сказать, что мы счастливая семья и не потому, что можно сразу подумать, что у нас большой дом или крутая и престижная машина, а родители работают начальниками.
Потому как в современном обществе именно это считают большинство людей главным в жизни, и что от этого зависит их семейное счастье. Но нет – это большая ошибка. Нет в нашей большой и дружной семье ничего этого нет Мы простая сельская многодетная очень дружная семья, у нас самая простая машина, небольшой домик, но главное у нас есть крыша над головой и наш дом всегда наполнен детским смехом и родительским теплом и лаской. Наши родители простые работники компании СУЭК -КУЗБАСС и трудятся, как и все на благо родного края. И самое главное, что все свободное время они дарят нам, своим детям, именно общение в кругу семьи между всеми членами, семьи дает заряд теплоты и любви. Ведь это очень важно и ценно не проводить время с друзьями или просто у телевизора, а с мудростью делится накопленными за день событиями и планами. Вести здоровый образ жизни всей семьей. Хоть у наших родителей не так много свободного времени, но они всегда ездят на соревнования вместе с нами поддерживают нас, а самое главное они нам подают пример ведь именно родители приучали нас с детства вести ЗОЖ.
Могу гордо сказать это время, потраченное нашими родителями не на большие заработки, а на семейные ценности дало отличные результаты. Из восьми членов нашей семьи 5 уже имеют ЗОЛОТЫЕ ЗНАКИ ГТО в том числе и мама с папой. А двое младших дошколят уже сдают свои первые нормативы и скоро станут обладателями знака ГТО.
Представите себе многодетную семью. Заботливые родители обсуждают за ужином с детьми как прошел день. Дети наперебой рассказывают о том, что случилось в школе в институте. Вместе отдохнув, и родители и дети получают заряд бодрости на следующий день. Когда им вновь предстоит разойтись по своим делам.
В счастливой семье каждый ребенок знает; если он заболеет папа и мама будут заботится о нем, возможно, всю ночь сменяя друг друга у его постели. Дети понимают, что, придя к маме или отцу с любой своей бедой, он получит совет и поддержку. Каким бы тревожным ни был мир за порогом дома, ребенок чувствует себя в безопасности.
Возможно, ты сейчас думаешь; “ Я люблю свою семью, но она совсем не похожа на ту, которая здесь описывалась. У нас с супругом разные графики работы, и мы едва успеваем ведется. А говорим мы в основном о денежных проблемах.”
Здоровый образ жизни в значительной степени содействует разумному удовлетворению физических и духовных потребностей человека, формированию социально активной личности. Позаботьтесь и о себе, и о других. Давайте уже сейчас задумаемся, ведь жить здоровым, бодрым и весёлым гораздо лучше.
Могут ли люди жить вместе долго и быть при этом счастливой семьёй? Да мой ответ однозначно ДА. Главное два ключа благодаря которым открывается дверь в счастливую семейную жизнь.
И вот они ключи СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ
Первый ключик — это ЛЮБОВЬ, она покрывает любые ошибки
Второй ключик если в семье есть любовь, то будет и уважение, именно УВАЖЕНИЕ- второй ключик секрета семейного счастья многодетной семьи, и не только. Эти два ключика должны иметь все семьи и молодые, и пожилые все, кто хочет и желает иметь счастливую, крепкую, дружную семью. Куда вы придёте как бы тяжело не было ты знаешь, что тут тебя ждут и любят всегда. Никогда не скрывайте ту любовь, которую вы, несомненно, испытываете к ребенку.
Итак, окружите свою семью любовью, это наилучший и эффективный способ ОТКРЫТЬ ДВЕРЦУ ВЕДУЩУЮ К СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!!! Всем